
Китай выразил протест и изготовил представление государствам, предпринявшим лишние ограничительные меры в отношении КНР по причине распространения коронавируса, заявила официальный дилер МИД КНР Хуа Чуньин.
Она выделила, что опосля начала вспышки пневмонии, вызванной новейшим типом коронавируса, китайская сторона предприняла всесторонние и самые строгие меры по профилактике и контролю за распространением заболевания, передаёт РИА Анонсы. Эти усилия уже приносят позитивные результаты, произнесла дипломат.
По её словам, ВОЗ высоко оценила предпринимаемые Китаем меры для сдерживания распространения болезни и неоднократно заявляла, что закончить советует ограничивать поездки и торговлю с Китаем. Интернациональная организация штатской авиации опосля введения рядом государств лишних мер реагирования а также обнародовала заявление с призывом следовать советам ВОЗ.
Хуа Чуньин заявила, что Китай выражает протест и недовольство в адресок государств, проигнорировавших советы ВОЗ и ИКАО, и уже изготовил им же серьезное представление. Она выделила, что собственными действиями эти страны закончить исключительно закончить помогают сдержать распространение болезни, да и искусственно образовывают панику в сообществе.
В пн представитель МИД Китая обвинила США в разработке паники по причине предпринятых действий по отношению к КНР. Хуа Чуньин пометила, что США первыми эвакуировали из Уханя служащих собственного представительства, также заявили о желании вывезти из Китая часть служащих посольства и о тотальном запрете на заезд в США для любых людей КНР вопреки советам ВОЗ.
Напомним, в декабре Китай сказал ВОЗ о вспышке в городке Ухань безизвестной пневмонии. Возбудителем заболевания оказался коронавирус 2019-nCoV. По крайним заданным, в Китае захворали наиболее 28 тыщ человек, 563 при всем этом скончались.
До этого сообщалось, что засол Китая в Москве Чжан Ханьхуэй передал президенту РФ Владимиру Путину благодарность от председателя КНР Си Цзиньпина за поддержку в взаимосвязи с ситуацией с коронавирусом.




















