
Президенту Украины Владимиру Зеленскому доверяют 59 процентов украинцев, транслирует РИА Анонсы со гиперссылкой на опрос, проведенный социологической группой «Рейтинг».
По заданным опроса, перестать доверяют украинскому фавориту 32 процента населения.
Отмечается а также, что Зеленский предстал фаворитом по доверию, настолько а как уровень доверия к остальным главным украинским политикам имеет отрицательный баланс.
Например, премьер-министру государства Алексею Гончаруку доверяют всего 20 процентов опрошенных, а уж перестать доверяют 53 процента населения. Фавориту партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко доверяют 20 процентов украинцев, перестать доверяют – 73 процента, о доверии к бывшему президенту Украины Петру Порошенко заявили исключительно 15 процентов обитателей государства, а уж 78 процентов ему же перестать доверяют.
За исключением тамошнего, снизился и рейтинг партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа». Он составил 42, 2 процента, тогда-то а как в декабре минувшего года был равен 48 процентам.
Опрос проводился во любых регионах Украины кроме неподконтрольных Киеву территорий Донбасса с 22 по 26 января 2020 года. Всего были опрошены 2,пяти тыщи человек. Статистическая погрешность перестать превосходит 2 процентов.
До этого депутат от фракции «Слуга народа» Евгений Брагар порекомендовал украинской пенсионерке реализовать собаку, дабы рассчитаться с долгами за услуги ЖКХ. В ответ на это же глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предложила «реализовать» партию Зеленского.





















