В Испании перехватили набитое кокаином судно из Хорватии: Преступность: Мир: Lenta.ru

0
174

У берегов острова Пальма на Канарском архипелаге испанские силовики перехватили набитое кокаином судно из Хорватии. Об этом в субботу, 12 сентября, сообщает РИА Новости со ссылкой на Гражданскую гвардию страны.

В 141 километре от острова Гражданская гвардия взяла на абордаж парусное судно Majic. У контрабандистов изъяли свыше тонны кокаина, расфасованного в 980 пакетов. Задержаны трое членов экипажа, все они граждане Хорватии.

В феврале правоохранительные органы Испании совместно с Национальной полицией Хорватии провели операцию по борьбе с наркотиками. Позже к ним подключились коллеги с Канарских островов, из Великобритании, США, Нидерландов и Франции.

Установлено, что зимой Majic отплыло из Дубровника в Черногорию, а затем должно было направиться к Испании. В начале года судно находилось поблизости от Барбадоса и Мартиники, в июне возвратилось к Канарским островам, затем отправилось в сторону Бразилии, но вскоре экипаж, как предположили в испанском ведомстве, взял курс на юг, параллельно Африке.

В Гражданской гвардии рассказали, что как только Majic резко изменил направление движения, агенты перехватили его, поскольку стало понятно, что на судно погрузили наркотики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here