Нетаньяху поблагодарил Путина за помилование израильтянки: Политика: Мир: Lenta.ru

0
229

Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поблагодарил отечественного президента Владимира Путина за резвое решение о помиловании осужденной в Нашей родины за контрабанду гашиша Наамы Иссахар. Об этом докладывает ТАСС.

Путин в собственную очередь попросил главу правительства еврейского страны передать Иссахар и ее семье самые наилучшие пожелания.

До этого, 30 января, в комменты газете The Jerusalem Post мама Наамы Яффа Иссахар поблагодарила Путина за проявленное милосердие, а уж Нетаньяху за «его дипломатичную решимость и большие усилия». Девушка выразила большое влечение обнять собственную дочь.

Иссахар существовала приговорена к 7 с половиной годам кутузки 11 октября 2019 года. Трибунал признал ее виноватой в контрабанде наркотиков в Россию. 25-летнюю девицу задержали в весеннюю пору минувшего года в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. При для себя у израильтянки, которая летела из Нью-Разделяй в Тель-Авив, существовало 9,шести грамма гашиша.

Помиловать израильтянку просили Нетаньяху и президент Израиля Реувен Ривлин. 29 января Путин подписал указ о ее помиловании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here